В Химках в 2023 году восстановят права более 1800 дольщиков

В Химках в 2023 году восстановят права более 1800 дольщиков

В январе 2023 года к Химкам присоединились новые территории - Луневское и Кутузовское. Вместе с ними в Химках появились и новые объекты долевого строительства, где подрядчики не завершили работы.

Помимо ЖК «Лунево», в этом году в Химках планируют достроить два жилых комплекса: ЖК «Митино дальнее» и «Белый город». Свои квартиры здесь получат более 1400 семей.

Права еще 371 семьи будут восстановлены путем выплаты компенсаций.

По итогам 2022 года в Химках восстановили права более 220 дольщиков. 36 семей получили ключи от квартир, 185 семей - компенсационные выплаты от Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

Накануне о решении ситуации с обманутыми дольщиками в Подмосковье рассказал в своем докладе Президенту РФ губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«После того как Вы мне поставили задачу в 2020 году, мы направили серьезные ресурсы, усилия на решение проблем дольщиков. Их всего было 115 тысяч исторически в Московской области, сейчас осталось 17 тысяч, 17 800, если быть точным. Мы понимаем, что это приоритетная задача, и совместно с Правительством и «ДОМ.РФ» эту задачу решаем», - сказал губернатор.

Также в ходе встречи были озвучены итоги 2022 года и реализация федеральных и региональных проектов.

Источник: Администрация городского округа Химки