В Химках стартовал всероссийский «Чемпионат победителей»

В Химках стартовал всероссийский «Чемпионат победителей»

Турнир организован благотворительным фондом «Ветер добрых перемен» для детей из малообеспеченных семей, детских домов и реабилитационных центров.

«У нас сегодня достаточно широкая география. Во-первых, у нас три детских дома Подмосковных Раменское, Митино и из Истры. Плюс здесь участвует Тверская, Владимирская и Рязанская область», - рассказал президент БФ «Ветер Добрых Перемен» Денис Игнатов.

Среди восьми команд-участниц была и сборная из Донбасса. Ярким воспоминанием для всех ребят останется гала-матч со звездами Российского футбола. С детьми сыграли Евгений Алдонин, Роман Павлюченко, Дмитрий Булыкин и Андрей Каряка.

«В нашем городе создаются все условия для развития детского спорта. Большое количество секций, физкультурно-оздоровительных комплексов, где юные химчане занимаются любимыми видами спорта, - прокомментировал муниципальный депутат Глеб Демченко, - я рад, что именно на химкинском стадионе начался детский турнир по футболу - ”Чемпионат победителей”. Желаю всем удачи».

Игры «Чемпионата победителей» будут проходить в Сочи, Ростове, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде. Всего в списке восемь городов. Перед награждением прошла церемония передачи эстафеты от Московской области Республике Мордовия. Там пройдет следующая серия турнира.

После передачи мяча Мордовии, участников наградили кубками, медалями от звезд футбола, и футболками с их автографами.

Третье место заняла команда из Владимирской области, второе - Тверская. Золото по праву забрали ребята из рязанской области.

Источник: Администрация городского округа Химки