В Химках стартовал ежегодный фотоконкурс птичьих кормушек

В Химках стартовал ежегодный фотоконкурс птичьих кормушек
«В этом сквере жители регулярно вешают кормушки для птиц. Сейчас многие из них пришли в негодность. Поэтому мы принесли новые: красивые, долговечные, удобные для наших пернатых друзей», - сказал Владимир Харитонов.

Всего кормушек четыре. Их сделали из экологически чистых материалов. Первыми покормить синиц, белок и других зверьков спешат дети. С собой они принесли семечки, орехи и ягоды. Также в сквере установили памятку, с помощью которой жители могут узнать, чем кормить птиц зимой. Это нежареные семечки подсолнечника или тыквы, рис, перловка, гречка, несоленое сало, орехи и сушеные ягоды.

«Зимой птицам особенно тяжело найти пропитание. Поэтому я призываю всех химчан поддержать их, прийти в Юбилейный сквер или любую другую природную зону нашего города, захватив с собой корм», - сказал Владимир Харитонов.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого нужно смастерить кормушку, сделать фотографию и загрузить её на сайт https://www.birds-konkurs.ru. Интернет-конкурс проводится в трёх номинациях: «Оптимальный вариант», «Чудо-столовая» и «Пернатые гости». В первых двух номинациях автор фото должен присутствовать в кадре. Создатели лучших работ получат поощрительные призы и электронные грамоты. Работы принимают до 20 марта.

Источник: Администрация городского округа Химки