В Химках состоялось еженедельное заседание фракции «Единая Россия»

В Химках состоялось еженедельное заседание фракции «Единая Россия»

Подготовка к празднованию Дня города и началу учебного года, жилищно-коммунальное хозяйство и работа с обращениями граждан – химкинские единороссы провели очередное заседание депутатского объединения в рамках проекта «Партийная школа». Открыл обсуждение руководитель фракции Александр Васильев. В начале своего выступления он подвел итоги работы за август и рассказал о планах на следующий месяц.

«Одно из главных направлений деятельности партии – это постоянный контакт с жителями, который мы осуществляем посредством проведения личных приемов и встреч с горожанами. Кроме того, большая информационная работа ведется в партийных приложениях «Агитатор», «Вверх» и на портале «Избиратель-депутат». Эти сервисы также позволяют быть нам всегда на связи с химчанами», – рассказал Александр Васильев.

Поддержал коллегу Владислав Мирзонов, который отметил, что только при тесном взаимодействии с жителями, посредством обмена мнений и живого общения, можно будет создать все условия для комфортного проживания горожан.

Следующий вопрос в повестке заседания – жилищно-коммунальная сфера. Этому направлению сейчас в Химках уделяют особое внимание.

«Мы проводим во дворах встречи с участием депутатов и сотрудников управляющих компаний, на которых горожане могут высказать свои предложения по благоустройству и развитию придомовых территорий. Такой подход в городе выстроен по инициативе главы округа Дмитрия Волошина, он полностью соответствует принципу «житель всегда прав», озвученному ранее губернатором Московской области Андреем Воробьевым», – сказал Александр Якушин.

Еще одна важная тема – проведение на территории Химок акции «Диктант Победы». В этом году свои знания о Великой Отечественной войне проверят более миллиона человек по всеми миру, в том числе и жители нашего округа.

«Значимость этого мероприятия доказывает число участников, которое непрерывно растет. Если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то через 2 года — уже полтора миллиона. В преддверии первого сентября акция становится еще актуальнее, - рассказала депутат Ирина Беляева, - я принимала участие в диктанте уже дважды. Последний раз вопросы показались мне легче. Думаю, во многом потому, что в моей жизни появился проект Виртуальный Музей «Химки 1941-1945: Всё для фронта, всё для победы!», благодаря которому я знаю историю Великой Отечественной Войны не только из учебников и книг, но и со слов очевидцев. Большое спасибо нашему городу за такую возможность!»

Источник: Газета «Химкинские новости»