В Химках состоялась презентация песни «БеZответный вальс»

В Химках состоялась презентация песни «БеZответный вальс»
«Ранее музыкальную композицию можно было найти только в соцсетях исполнительницы. Галина Пахомова воздерживалась от живого выступления, так как песня очень эмоциональная и проживать её раз за разом, хоть и вместе со слушателями, нелегко», - рассказала муниципальный депутат Ирина Беляева.

Песня «БеZответный вальс» в творчестве певицы особенная, потому что основной репертуар посвящён теме любви. Премьера этой композицией прошла в ДК «Контакт» в рамках городского проекта «Мы - первые».

«В Подмосковье музыкальное произведение, затрагивающее тему детей Донбасса, было создано впервые. Композиция прозвучала несколько раз в эфирах на телевидении и в интернете и получила много откликов. Сейчас «БеZответный вальс» дошёл до передовой. Наши солдаты знают и слушают эту песню», - поделился муниципальный депутат Глеб Демченко.

Галина Пахомова с раннего возраста знала, что непременно станет артисткой. В школьные годы она участвовала в хоре, затем окончила музыкальное училище в Саратовской области. После того как переехала в Подмосковье, она познакомилась с руководителем коллектива «Феникс» Анатолием Макаровым, который на долгие годы стал автором музыки. Поэт Светлана Абакумова нашлась случайно. Она увидела выступление Галины в ДК «Контакт» и подошла за кулисами. С тех самых пор Галина выступает с авторскими песнями.

«В доме культуры успешно работает театральный клуб, вокальные студии, проходят занятия по игре на гитаре. Здесь каждый может найти себе занятие по интересам и раскрыть свой творческий потенциал», - отметила муниципальный депутат Татьяна Кавторева.

Как и за многими известными композициями и шлягерами, за «БеZответным вальсом» стоит своя история создания.

«Мы познакомились в интернете с девушкой из Донбасса, город Енакиево. Много общались. Она рассказала мне о трагических историях, произошедших в её краях. Мы подружились и стали ездить друг к другу в гости. Во время моей поездки там уже велись боевые действия. Под огромным впечатлением я вернулась в Химки и попросила своих авторов и композиторов написать песню, посвященную погибшим детям Донбасса. Так и родилась эта композиция», - рассказала Галина Пахомова.

В химкинском доме культуры «Контакт» Галина Пахомова выступает регулярно. Также там на постоянной основе работают театральные кружки, организуются концерты и выступления химкинских музыкальных коллективов, проходят творческие лекции, мастер-классы и интеллектуальные игры.

#мыпервые #мыпервыехимки

Источник: Администрация городского округа Химки