В Химках школьники участвуют в экологической акции «Покорми птиц зимой»

В Химках школьники участвуют в экологической акции «Покорми птиц зимой»
«Забота о зимующих птицах приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. На уроке школьникам рассказывают о различных видах птиц, учат заботятся о животных вне зависимости от сезона, - сказала Людмила Клименко, - многие дети приносят кормушки из дома, делают их вместе с родителями. Это здорово, что наши жители не остаются в стороне, развешивают кормушки, и подкармливают птиц. Ведь в период с ноября по февраль им нужно особое внимание».

Ребята делают все своими руками под пристальным контролем учителя. Для начала дерево очищают, выравнивают и замеряют. На доске памятка с параметрами, где указана длина, ширина, высота. Это чтобы строителям было проще совместить детали при сборке. В конце урока готовые кормушки школьники развесили во дворе школы.

Муниципальный депутат Ирина Беляева добавила, что присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно сделать фото со своими кормушками и пернатыми гостями, а также опубликовать в социальных сетях с хештегами #ПокормиПтицЗимой #КормимПтицвХимках.

Источник: Администрация городского округа Химки