В Химках с начала апреля привели в порядок 3 млн м² городских пространств

В Химках с начала апреля привели в порядок 3 млн м² городских пространств
«Наши коммунальные службы работают в усиленном режиме, чтобы успеть привести в порядок город к майским праздникам и летнему сезону. Уже промыли более 100 тысяч квадратных метров дорог, отреставрировали и помыли специальным средством 30 памятников, расчистили 130 тысяч квадратных метров газонов и начали расконсервацию 12 зон отдыха», - отметил Дмитрий Волошин.

В Старых Химках на улице Бурденко и Ленинградской помыли проезжие части, тротуары, расчистили газоны от старой листвы. На улице Победы помыли мемориальную арку завода «Факел», привели в порядок Аллею Космонавтов и Аллею Героев трудовой славы. На Проспекте мира покрасили опоры уличного освещения.

Во дворе дома №28 на улице Маяковского отремонтировали и покрасили детскую площадку. Кроме того, здесь расчистили от смета и мусора сквер «Алиот» и отремонтировали вывеску «Химки».

Также с начала апреля коммунальные службы Химок провели санитарную обрезку 100 деревьев и техническое обслуживание 10 фонтанов. Отремонтировали и покрасили 60 детских площадок, почти 2 км ограждений и более 100 уличных светильников. Кроме того, Дмитрий Волошин отметил, что в городе продолжается ямочный ремонт. Дорожные службы уже ликвидировали почти 3000 дефектов.

Также к летнему сезону активно готовят городские парки и скверы: «Подрезково», «Дубки», «Экоберег», «Два берега», парк имени Величко, сквер Марии Рубцовой, «Юбилейный», «Юность», «Весна», «Арбат» и другие. В общей сложности предстоит привести в порядок зеленые зоны площадью более 100 гектаров - восстановить газоны, отремонтировать и покрасить детские площадки, лавочки, урны и ограждения, расчистить пешеходные зоны и велодорожки.

Отметим, что 22 апреля в Химках пройдет крупный общегородской субботник. Для тех, кто хочет внести свой вклад в благоустройство родного города, подготовили весь необходимый инвентарь - более 54 тысяч лопат, метел, граблей и резиновых перчаток. Также 13 мая состоится эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Ее проводят каждый год по инициативе Губернатора Подмосковья. Цель - высадить деревья в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны.

Ранее губернатор Андрей Воробьев дал старт месяцу чистоты и благоустройства в Московской области. В уборке задействованы 5 тысяч единиц техники и почти 900 средств механизации. Работы планируют завершить до 30 апреля согласно Закону о благоустройстве Подмосковья.

Источник: Администрация городского округа Химки