В Химках решать вопросы ЖКХ председателям домов помогают депутаты

В Химках решать вопросы ЖКХ председателям домов помогают депутаты

Быть председателем совета многоквартирного дома почетно, но также это - большая ответственность. Председатель - это тот человек, который делает жизнь всех горожан в доме более комфортной, следит за состоянием здания и вовремя сообщает какие-либо замечания по обслуживанию управляющей компании. В Химках председателям домов помогают муниципальные депутаты. Они передают в обслуживающие организации заявки и контролируют качество выполненных работ. Такая форма общения дает свои результаты. Депутат городского Совета Валентин Герасимов рассказал о своем сотрудничестве с председателем совета дома № 3 по улице Чапаева Максимом Бобневым.

«Максим Андреевич – молодой и предприимчивый человек, которому не безразличны состояние его дома и комфорт жителей. Не так давно мы вместе с ним составили две заявки в управляющую компанию «Жилищник». Максим Андреевич попросил оказать содействие в решении вопросов покоса травы у детской игровой площадки и провести капитальную уборку в подъездах на всех этажах. Обе заявки были выполнены в кратчайшие сроки. Помимо этого, сотрудники управляющей компании усилят контроль за соблюдением графика уборки. Я очень рад, что такие активные и молодые химчане не боятся брать на себя задачи по ведению дома и становятся его председателями», - отметил Валентин Герасимов.

Депутат отметил, создание такой системы взаимодействия, основанной на возможности прямого общения к депутату и коммунальщикам, - задача, поставленная главой Химок Дмитрием Волошиным. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

Источник: Газета «Химкинские новости»