В Химках реализуется нацпроект «Производительность труда»

В Химках реализуется нацпроект «Производительность труда»
«Сейчас порядка 70 компаний в Подмосковье прошли повышение культуры производства. Есть среди них и химкинские компании. Оптимизация труда - это весьма сложная, но очень важная работа. Именно поэтому государственная программа предлагает льготы, дополнительные стимулы для того, чтобы каждое предприятие было конкурентоспособным. Об успехах пока говорить рано, на производствах всегда длительные периоды планирования, но одно можно сказать точно – химкинская промышленность не стоит на месте и активно развивается как в области оптимизации процессов, так и в области импортозамещения», - отметил депутат городского Совета Николай Кашников.

Меры содействия производству делятся на адресную поддержку и системную. Адресная поддержка оказывается непосредственно на предприятии, где создаются индивидуальные решения по росту производительности труда за счёт устранения всех видов потерь. Реализация проекта в таком формате направлена на формирование новой культуры производительности труда и постоянного совершенствования системы производства предприятия. Системные меры – это финансовое стимулирование, создание системы подготовки кадров, преодоление административных барьеров, снижение регуляторной нагрузки, а также экспортная поддержка.

Подать заявку на участие в национальном проекте по повышению производительности труда и оптимизации производства можно на сайте - производительность.рф

Источник: Администрация городского округа Химки