В Химках пройдет мероприятие для любителей литературы «Book Dating»

В Химках пройдет мероприятие для любителей литературы «Book Dating»
«На мероприятии организаторы обещают уютную атмосферу, обмен книгами, послания от любимых писателей, литературную викторину и классные призы. «Свидание с книгой» пользуется большой популярностью среди молодежи. Посетить «Book dating» может любой химкинский старшеклассник. Единственное условие — принести с собой прочтенную книгу и рассказать о ней», - рассказала муниципальный депутат Инна Монастырская.

«Book Dating» - это прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми, узнать о новых книгах и погрузиться в литературную атмосферу. Такие мероприятия не только развивают читательские интересы, но и способствуют общению, находке новых друзей и укреплению духа сообщества.

«Книга — одно из древнейших и, возможно, самое лучшее изобретение человечества, которое сегодня, несмотря на технологический прогресс, остается не только источником знаний, но и хорошим другом. Для химкинской молодежи это ещё одна возможность провести время с пользой и получить новые впечатления. «Book Dating» - это событие, которое объединит старшеклассников вокруг общей идеи и даст возможность почувствовать себя частью большой и дружной команды любителей книг», - поделился муниципальный депутат Николай Томашов.

Задача проекта - дать площадку для коммуникации подросткам, чтобы они общались между собой и получали полезную информацию. Муниципальный депутат Ирина Спирина отмечает: такие мероприятия дают возможность попробовать себя в реализации нового формата изучения литературы и пообщаться со сверстниками, разделяющими твои увлечения. Также депутат напомнила, что при поддержке главы города Дмитрия Волошина в Химках на базе библиотек и творческих центров на регулярной основе проводятся мастер-классы и просветительские лекции для школьников нашего города.

Источник: Администрация городского округа Химки