В Химках пройдет экологическая акция «Чистая прогулка»

В Химках пройдет экологическая акция «Чистая прогулка»

«Всем нам нравится, когда вокруг царит чистота и порядок. Когда-то наш микрорайон сталкивался с вопросом утилизации мусора. С тех пор мы очень внимательно следим за чистотой вокруг и гордимся ухоженностью Левобережного. Задача администрации и депутатского корпуса - работать с жителями, рассказывать про правильную утилизацию отходов и пропагандировать ответственное отношение к вопросам экологии», - рассказал депутат городского Совета Николай Кашников.

В рамках акции будет очищена от мусора территория лесополосы вдоль в южной части микрорайона, а также проведена лекция на тему экологии.

«Вместе с жителями мы разберемся, чем вредны батарейки и как их правильно утилизировать. Также мы объявили сбор отслуживших батареек и аккумуляторов, и тому, кто принесет их больше всего, вручим приз. Помимо этого, поговорим с горожанами про бытовую химию и ПАВы, а эколог в игровой форме расскажет детям о важности сохранения окружающей среды», - отметила Наталья Каныгина.

«Чистая прогулка» стартует в субботу от дома № 14 по улице Зеленая в 11:00. Перчатки и пакеты предоставят организаторы, а в завершении разыграют среди участников приз.

Об этой и других акциях узнавайте в телеграм-канале Отдела экологии Управления ЖКХ: https://t.me/ecologykhimki


Источник: Администрация городского округа Химки