В Химках проверяют доступность городских поликлиник

В Химках проверяют доступность городских поликлиник
«В рамках проекта «Умная поликлиника» мы проработали процессы взаимодействия между пациентами и медперсоналом так, чтобы все было максимально быстро и эффективно. Важно, чтобы все шло строго по записи, чтобы минуту в минуту врач принимал пациентов, чтобы пациенты были уверены, что они приходят и попадают на прием строго в назначенное время», - рассказала Ирина Спирина.

Юрий Радионов оценил работу хирургического стационара в поликлинике. Здесь пациентам проводят легкие операции в день обращения. Это позволяет разгрузить хирургическое отделение Центральной областной больницы. А также посмотрел уникальное в Подмосковье отделение паллиативной помощи. В поликлинике активно развивают это направление и регулярно проводят обучение по уходу за паллиативными больными для их родственников и соцработников.

«Мы посмотрели паллиативное отделение и колл-центр. Проверили, как решаются вопросы с обращениями. Это направление очень востребовано у жителей всего Подмосковья, и я рад, что наша химкинская поликлиника является его флагманом», - отметил Юрий Радионов.

Кроме этого, в поликлинике отметили доступность врачей. В частности, записаться на прием и попасть к терапевту можно день в день. В течение 3-4 дней удастся сделать флюорографию, маммографию и рентген. А попасть к специалистам узкого профиля получится в течение 5 дней. Эти показатели полностью соответствуют нормам Минздрава.

Такие мероприятия в Химках проходят на регулярной основе. Похожую проверку недавно проводил муниципальный депутат Валентин Герасимов в обновленной поликлинике No 2. Он проконтролировал результат капитального ремонта крупнейшей поликлиники городского округа и узнал у посетителей, довольны ли и они качеством ремонта и организацией медицинского обслуживания.

«Депутаты химкинского Совета контролируют работу в муниципалитете сразу по всем направлениям. Для нас важно получать обратную связь от горожан и использовать её для дальнейшего развития города и его инфраструктуры. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым «житель всегда прав» и помогает оценивать качество изменений, которые проводятся в Химках», - рассказал муниципальный депутат Николай Томашов.

В рамках проекта губернатора Андрея Воробьёва «Здравоохранение Подмосковья» в медучреждения Химок на регулярной основе обновляется оборудование: меняется старое аналоговое на современное цифровое.

Источник: Администрация городского округа Химки