В Химках проверили исправность пожарной техники

В Химках проверили исправность пожарной техники

В округе состоялся осмотр сил и средств пожарных дружин 18-ти предприятий округа. В нем приняли участие заместитель главы города по вопросам безопасности Александр Цуканов и депутат Совета депутатов Галина Болотова.

Добровольческие отряды по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций продемонстрировали инвентарь, технику и защитную амуницию. Ревизию проводили представители администрации города и депутатского корпуса.

«С приходом тепла наступает пожароопасный сезон. Однако Химки могут спать спокойно. По прошествии сегодняшнего смотра техники можно подытожить, что добровольные пожарные дружины готовы к работе», - подчеркнула Галина Болотова.

По словам замглавы Химок Александра Цуканова, проверку прошли все. Но есть и недочёты.

«Химкинские добровольные пожарные отряды соответствуют предъявляемым требованиям. Я бы поставил оценку «удовлетворительно». Есть еще некоторые недостатки, которые необходимо доработать», - отметил Александр Цуканов.

Образцовыми стали противопожарное звено АО "НПО им. С.А. Лавочкина" и дружина Территориального управления «Сходня Фирсановка НПО», у которых инвентарь и средства пожаротушения и обмундирования практически не вызвали нареканий.

photo_2022-05-27 18.49.51.jpeg
Источник: Газета «Химкинские новости»