В Химках провели региональную конференцию для врачей

В Химках провели региональную конференцию для врачей
«При поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы проводим большую работу по улучшению системы здравоохранения в округе. Один из главных для нас проектов в этом году - реконструкция поликлиники №2. Уже в конце этого года мы планируем открыть обновленное медучреждение, в котором будут вести прием в том числе "узкие" специалисты и будет сосредоточено высокотехнологичное оборудование - включая КТ-аппарат и цифровой маммограф», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.


Глава Химок добавил, что в этом году на базе Химкинской областной больницы были открыты взрослое и детское отделения реабилитации, а также дневной хирургический стационар для детей. Кроме того, мы при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в округе проводится масштабная работа по обновлению медицинского оборудования. Так, с начала года Химкинская областная больница получила более 50 единиц цифровой техники, которая позволит проводить обследования качественнее и оперативнее.


Организатором семинара выступила Ассоциация врачей первичного звена «СИРАНО». Открыл форум главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.


«Это первая подобного рода конференция, которая проходит в нашем городе. Я очень горд и рад, что лучшие специалисты Московской области сегодня собрались здесь для обмена опытом. В нашей сфере это очень важно. Мы поднимем актуальные вопросы, с которыми сталкиваются врачи в своей каждодневной деятельности», – сказал Владислав Мирзонов.


В формате круглого стола участники научно-практической конференции обсудили рекомендации по предотвращению сердечной смерти, современный подход к лечению ОРВИ, инструментальную диагностику и паллиативную помощь.

#мыпервыеХимки

Источник: Администрация городского округа Химки