В Химках проведут Всероссийскую «Ярмарку вакансий»

В Химках проведут Всероссийскую «Ярмарку вакансий»

На ярмарку приглашены представители научно-производственных объединений «Энергомаш» и «Лавочкина», а также научно-производственного центра «Фармзащита». Кроме того, спикерами станут: «Аэромар», «Корона Фуд», «Химкинская областная больница», «Мострансавто» МАП №8 и многие другие. Так, у главного подмосковного перевозчика почти две тысячи вакансий для водителей автобусов. Из них горящих - около 300.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Для жителей пройдут мастер-классы по профессиям, а также лекции о том, как получить услугу профориентации и переподготовки, составить резюме и подготовиться к собеседованию.

«Ярмарка вакансий поможет узнать, какие направления деятельности сейчас особенно востребованы на рынке труда. Если у кого-то возникали трудности с самопрезентацией во время собеседования, специалисты помогут разобрать каждый вопрос и дадут ценные советы. Это мероприятие будет особенно полезным для наших студентов. Ведь многие из них в конце весны – начале лета защитят дипломы и станут молодыми специалистами», - прокомментировала муниципальный депутат Юлия Мамай.

Напомним, по данным Министерства социального развития Подмосковья, в Химках зарегистрировано 482 безработных жителя по отношению к экономически активному населению городского округа. Сейчас уровень регистрируемой безработицы в городе составляет 0,35 %. Такой процент является одним из самых низких в России.

Источник: Администрация городского округа Химки