В Химках прошло первое в этом году заседание партийцев «Единой России»

В Химках прошло первое в этом году заседание партийцев «Единой России»
«Одним из основных направлений работы по-прежнему остаётся поддержка семей с детьми, в особенности это касается семей с детьми-инвалидами. В приоритете «Единой России» также повышение доступности и качества образования и здравоохранения, патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти», – отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

В ходе обсуждения традиционно затронули вопросы жилищно-коммунальной сферы и работу с обращениями, которые поступают от горожан в социальных сетях и партийных платформах, во время проведения личных приемов и регулярных встреч с жителями.

«Чтобы помочь химчанам найти общий язык с коммунальщиками, мы с коллегами по депутатскому корпусу проводим встречи во дворах и многоквартирных домах, на которые приглашаем жителей, представителей управляющих компаний и городских служб. Все вместе обсуждаем вопросы содержания домов и придомовых территорий, доводим позицию жителей до профильных учреждений, следим, чтобы пожелания химчан учитывались во время проведения работ. Такой подход отражает принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав», - сообщил депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

Среди других направлений деятельности – оказание гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и беженцам с Донбасса, поддержка мобилизованных граждан и их семей. Депутат Глеб Демченко отметил, что в округе с первых дней проводится работа по оказанию всесторонней помощи тем, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции, а также их семьям. В Химках ежедневно работают ресурсные центры. Депутаты, активисты и неравнодушные жители приносят вещи первой необходимости в местное отделение партии, а также в региональный центр «Волонтеры Подмосковья».

Еще одна важная тема - осуществление контроля за реализацией положений Народной программы.

«В рамках проекта «Народная программа» партии «Единая Россия» на 23-й год запланировано множество работ. Главная задача проекта - понятный и видимый результат в каждом конкретном направлении. Показатели для нас – не просто цифры отчетов, а конкретные перемены в жизни каждого жителя. Для оценки работ по благоустройству в рамках этого проекта мы с коллегами регулярно проводим встречи с горожанами и отмечаем все их предложения и инициативы. Такая обратная связь очень важна для достижения результата и отражает принцип губернатора Андрея Воробьева – «житель всегда прав», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина.
Источник: Администрация городского округа Химки