В Химках прошло первенство по вольной борьбе среди молодежи

В Химках прошло первенство по вольной борьбе среди молодежи
«Химки не зря называют столицей спорта в Подмосковье. При поддержке главы города Дмитрия Волошина у нас регулярно проходят масштабные спортивные состязания, а наши атлеты занимают призовые места во всероссийских и международных турнирах», - отметил Артур Каримов.

Почетным гостем первенства стал многократный чемпион России по греко-римской борьбе, золотой призер Олимпийских игр в Пекине Исламбек Альбиев. Он выразил слова благодарности и поддержки тренерскому составу и участникам соревнования за организацию турнира и развитие спорта в Химках.

«Исламбек Альбиев – настоящая легенда спорта. Он является самым молодым олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе. На момент завоевания золота Игр в Пекине в 2008 году ему было всего 19 лет. Для молодых борцов он настоящий кумир, и я рад, что он приехал поддержать наших ребят на соревнованиях», - поделился муниципальный депутат Евгений Иноземцев.

Среди почетных гостей, приглашенных на состязания, были военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, силовых структур и МЧС. Детям рассказали об истории возникновения праздника День защитника Отечества и обсудили вопросы исторической памяти нашей страны.

«В Химках регулярно проходят открытые занятия в школах, классные часы, уроки мужества, выездные экскурсии и другие мероприятия, посвященные памятным датам, событиям и увековечиванию имен героев. При поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках на регулярной основе проходят патриотические мероприятия, призванные передавать историческую память о нашей Родине молодому поколению», - отметила муниципальный депутат Надежда Смирнова.

В Химках работают кружки и секции на любой вкус. В них проводят занятия опытные педагоги, способные с самых ранних лет заметить потенциал ребенка и развить его. Вовремя раскрытый талант вкупе с трудолюбием и упорством приводит к тому, что молодые химчане добиваются самых невероятных успехов.

Источник: Администрация городского округа Химки