В Химках прошло первенство по автокроссу

В Химках прошло первенство по автокроссу
«Школа по техническим видам спорта вносит большой вклад в славу нашего города как спортивной столицы Подмосковья. Она имеет секции водно-моторного спорта, мотоспорта и автоспорта. Воспитанники школы неоднократно становились чемпионами России, Европы и мира по водно-моторному спорту и ежегодно выигрывают медальные места на региональных и всероссийских соревнованиях по автокроссу», - рассказал Валентин Герасимов.

Технические виды спорта являются частью военно-патриотического воспитания, готовят молодежь к службе в вооруженных силах, закладывают основы физического, умственного и творческого развития молодежи.

«Необходимо развивать и пропагандировать направления, которые вовлекали бы молодых людей заниматься спортом, связанным с техникой. Технические виды спорта представляют собой комплекс дисциплин, в основе которых находятся навыки в области управления и владения техническими приспособлениями. Это и автокросс, и мотоциклетный. Сюда входят авиамоделирование, водно-моторный спорт, планёрный, парашютный, стрелковый, подводный и даже радиоспорт. Горожане позитивно оценивают работу администрации и Совета депутатов в деле развития спортивной инфраструктуры в Химках и привлечения молодежи к ведению здорового образа жизни», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

Напомним, что недавно в баскетбольном центре на «Арене Химки» завершили работы по установке экспозиции музея «Слава Химкинского спорта». Теперь коллекцию из личных вещей знаменитых спортсменов, живущих в городе, могут посмотреть все желающие.

Источник: Администрация городского округа Химки