В Химках прошла открытая тренировка биатлонистов

В Химках прошла открытая тренировка биатлонистов

Девятого января 1958 года в подмосковной Яхроме состоялась первая на территории СССР гонка по правилам Международного союза современного пятиборья. В советской прессе слово «биатлон» тогда не употреблялось. Его называли – зимнее двоеборье, или даже лыжные гонки со стрельбой.

«В Химках отделение по биатлону открылось в сентябре 2014 года в спортшколе по зимним видам спорта. Сборная команда школы участвует в соревнованиях различного уровня – от городских до всероссийских. Ведущие спортсмены школы выступают в составе сборной команды Московской области на Первенствах России. Я похвалил ребят за то, что они ведут здоровый образ жизни и посвящают столько времени тренировкам, а также пригласил их принять участие в «Лыжне России». В этом году центральной площадкой её проведения выбран Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» в Химках. 11 февраля в 12:00 на старте окажутся все желающие в возрасте от 9 лет и старше», - рассказал Валентин Герасимов.

В прошлом году «Лыжня России» отметила свой 40-летний юбилей. Это уже традиционное мероприятие, в котором принимают участие целыми семьями. Лыжные гонки традиционно пользуются большим интересом у химчан.

«Необходимо развивать и пропагандировать направления, которые вовлекали бы молодых людей заниматься спортом. Горожане позитивно оценивают работу администрации и Совета депутатов в деле развития спортивной инфраструктуры в Химках и привлечения молодежи к ведению здорового образа жизни», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

Напомним, что недавно в баскетбольном центре на «Арене Химки» завершили работы по установке экспозиции музея «Слава Химкинского спорта». Теперь коллекцию из личных вещей знаменитых спортсменов, живущих в городе, могут посмотреть все желающие.

Источник: Администрация городского округа Химки