В Химках прошла муниципальная научно-практическая конференция по физической культуре

В Химках прошла муниципальная научно-практическая конференция по физической культуре

На конференции обсуждались важные вопросы, связанные с тематикой, такие как состояние здоровья учащихся, физкультура для детей и подростков в современном мире, подготовка и переподготовка педагогических кадров в спорте, а также перспективы подготовки спортивного резерва.

«Важность проведения таких мероприятий неоспорима. Они позволяют привлечь внимание к вопросам здоровья, физической культуры и спорта, обсудить их с экспертами и найти эффективные решения. Кроме того, такие конференции способствуют обмену опытом между специалистами и педагогами и помогают повысить качество образования», - рассказал Валентин Герасимов.

Проект «Новая школа» является одним из ключевых приоритетов для муниципальных властей, поскольку образование является главным инструментом социально-экономического развития любого региона. Развитие физической культуры и спорта в химкинских школах является не менее важным, поскольку это способствует формированию здорового образа жизни учащихся и повышению у них уровня физической подготовки.

«Развитие спорта в Химках - одно из приоритетных направлений работы главы Дмитрия Волошина, администрации города и Совета депутатов. Это подтверждается не только организацией важных спортивных мероприятий и содействием в проведении любительских и корпоративных турниров, но и поддержкой в проведении конференций, форумов и фестивалей, посвящённых спорту», - отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

Президент России Владимир Путин в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность в сфере спорта, объявил 2023 год – Годом педагога и наставника. Муниципальный депутат Наталья Каныгина отметила, что в Химках работе тренеров уделяется важное внимание. Так, недавно в школе № 29 микрорайона Левобережный прошел фестиваль инновационных технологий в сфере физкультуры для учителей.

Источник: Администрация городского округа Химки