В Химках прошла ежегодная спартакиада среди сотрудников городских предприятий

В Химках прошла ежегодная спартакиада среди сотрудников городских предприятий

Муниципальный депутат Химок Валентин Герасимов отметил важность проведения таких мероприятий для города. Спартакиада - это не только возможность для сотрудников различных предприятий показать свои спортивные достижения. Спартакиада способствует сплочению коллективов, созданию дружеской атмосферы и повышению работоспособности.

«Соревнования в бадминтоне, волейболе и теннисе - это не только физические упражнения, но и интеллектуальная работа, требующая умения быстро оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Такие навыки необходимы в повседневной жизни, особенно на рабочем месте, где эффективность и результативность деятельности важны для достижения успеха», _ поделился Валентин Герасимов.

Как отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина, развитие спорта в Химках является одной из приоритетных задач, поставленных главой города Дмитрием Волошиным. Администрация и химкинский Совет депутатов содействуют созданию новых спортивных объектов, организации секций и клубов, а также поддерживают проведение различных соревнований, турниров и других спортивных мероприятий.

Спартакиада в Химках - это не только возможность для сотрудников предприятий посоревноваться, но и возможность для жителей города насладиться спортивными состязаниями и поддержать своих друзей и родственников в составах команд. Такие мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни и развитию физической культуры среди горожан.

«Химки - спортивная столица Подмосковья, и наши спортсмены регулярно подтверждают это своими победами. Для дальнейшего развития профессионального и любительского спорта в нашем городе строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, специальные тренажерные площадки во дворах и парках. Кроме того, в Химках работает множество самых разных спортивных секций. Юные горожане с малых лет могут выбрать себе направление по душе и начать развиваться в этой области. Именно поэтому так много наших спортсменов показывают достойные результаты на престижных соревнованиях», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

В Центре ракеточных видов спорта «Space» сотрудники городских предприятий состязались в бадминтоне. Далее любители активного образа жизни посоревнуются в умении владеть мячом. В спортивном комплексе «Родина» пройдут волейбольные матчи. А завершат традиционную спартакиаду теннисные сеты в Академии Александра Островского.

Источник: Администрация городского округа Химки