В Химках прошел открытый урок «Бизнес – это просто»

В Химках прошел открытый урок «Бизнес – это просто»

Встречу открыла директор лицея Куманяева Лидия Анатольевна: «Наверное, каждый из вас задумывался о том, может ли он стать предпринимателем. Сегодня у нас в гостях люди, которые смогли создать успешный бизнес, они и ответят на все ваши вопросы». Встреча прошла в формате живого диалога. Своим опытом со школьниками поделились успешные бизнесмены городского округа Химки - социальный предприниматель Альберт Багдасарян, генеральный директор ООО «Альянс Лес» Карапет Амбарцумян, индивидуальный предприниматель Кристина Синявская и муниципальный депутат Артур Каримов. Предприниматели рассказали школьникам о своем бизнесе, с какими проблемами сталкивались в работе, как их решали, как развивается их бизнес сейчас, на что нужно обращать внимание и какими качествами должен обладать будущий бизнесмен. В ходе урока школьники смогли задать гостям интересующие их вопросы. Ребята спрашивали, с чего начать свой бизнес, как сформировать команду, какие ошибки чаще всего совершают начинающие предприниматели, как избежать конфликтов в коллективе и какую бизнес литературу можно начать читать уже сейчас.

«Я хочу пожелать ребятам, чтобы они уже сейчас начали задумываться о правильности ведения бизнеса. А если у них возникнут идеи бизнес-проектов, то мы всегда готовы помочь в их реализации. Пока что только на этапе развития, а к совершеннолетию мы уже подготовим их к тому, чтобы на арену бизнеса и предпринимательства они вышли грамотными специалистами», - подвел итог встречи депутат Артур Каримов.
Подмосковный проект «Мой бизнес. Поверь в мечту!» создан Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области при поддержке регионального Министерства образования для популяризации предпринимательства среди молодежи, старшеклассников и студентов.
Источник: Администрация городского округа Химки