В Химках прошел отчетный концерт танцевальных коллективов

В Химках прошел отчетный концерт танцевальных коллективов
«Время, которое я провела в зрительном зале, пролетело незаметно. Яркие костюмы, красочные зарисовки, отточенные движения, музыка и энергия, которую излучали ребята, проживая каждый танец, наполняли сердца и души зрителей. Хочу поблагодарить руководителей хореографических коллективов Георгия и Елизавету Кобесовых за воспитание таких талантливых артистов», – рассказала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.

Концерт вызвал массу положительных эмоций у зрителей и участников. Свои творческие номера продемонстрировали, как детские, так и взрослые коллективы.

«Такие мероприятия очень важны для формирования интереса к культуре и искусству у подрастающего поколения. Кроме того, если дети задействованы в творческих коллективах, это способствует развитию художественных способностей и помогает научиться работать в команде», – поделилась муниципальный депутат, школьный учитель, Ирина Беляева.

В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан. В организации участвуют юные таланты Химок – ученики различных направлений дошкольного образования.

Источник: Администрация городского округа Химки