В Химках промыли 195 километров тротуаров в рамках месяца чистоты и благоустройства

В Химках промыли 195 километров тротуаров в рамках месяца чистоты и благоустройства

«Весь апрель проводим генеральную уборку города. Особое внимание - дорогам. Необходимо помыть и покрасить 158 остановок общественного транспорта, нанести более 250 километров свежей износостойкой разметки, обновить почти 500 пешеходных переходов», - отметил Дмитрий Волошин.

На помощь дорожным службам направлено 65 единиц техники - тракторы, минипогрузчики, газели, самосвалы, пылесосы и комбинированные дорожные машины. Также задействованы 90 рабочих. Все работы завершат к 1 мая.

Кроме того, в округе продолжают ямочный ремонт. В общей сложности уже устранили более четырех тысяч дефектов на дорогах. 15 апреля в Химках начали капитальный ремонт дорог. К осени в округе планируют обновить полотно по девяти адресам - в деревне Жилино и Саврасово, на улицах Маяковского, Первомайской, Ивановской, Спартаковской, в Коммунальном проезде, квартале Вашутино и участок Свистуха - Вашутино.

В рамках месяца чистоты и благоустройства в Химках предстоит привести в порядок более 7 млн квадратных метров городских пространств. Половину работ уже выполнили - расчистили от старой листвы и восстановили 1,5 млн квадратных метров газонов, отремонтировали и покрасили почти три километра ограждений, расконсервировали 11 фонтанов, провели санитарную обрезку почти 150 деревьев.

Отметим, что 22 апреля в Химках пройдет масштабный общегородской субботник. Неравнодушные жители, сотрудники химкинских предприятий, а также депутаты округа присоединятся к уборке города. Для этого администрация подготовила весь необходимый инвентарь - грабли, лопаты, мешки и резиновые перчатки. Кроме того, 13 мая в Химках пройдет ежегодная акция «Лес Победы» - химчане высадят сотни деревьев в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны.

Источник: Администрация городского округа Химки