В Химках проходят ярмарки дополнительного образования

В Химках проходят ярмарки дополнительного образования
«Наши педагоги рассказали родителям про все секции, работающие в детском саду, и показали, чему могут научить малышей. Каждый смог лично задать интересующие вопросы преподавателям, оставить свои предложения и пожелания, а также определиться с выбором программы. Проведение таких ярмарок очень полезно, так как преподаватели могут сразу продемонстрировать родителям свои умения и показать, как у них проходит работа с детьми», - рассказала депутат городского Совета, заведующий детским садом № 56 Галина Болотова.

Такие ярмарки дополнительного образования проходят во всех муниципальных детских садах города специально для мам и пап, которые задумываются, на какие кружки и секции отдать ребенка в новом учебном году.

«Родителям, чтобы обойти все детские клубы, порой не хватит времени и сил, поэтому мы организуем такие мероприятия. Дополнительное образование очень важно, особенно в раннем возрасте, когда у ребенка только формируются интересы. Чтобы наши дети были всесторонне развиты, мы с коллегами по депутатскому корпусу активно поддерживаем инициативы в сфере дополнительного образования и внимательно относимся к вопросу их финансирования», - поделилась муниципальный депутат, заведующий детсадом № 27 Юлия Ишкова.

Также депутат отметила, что в Химках с 2019 года при поддержке Минпросвещения и губернатора Подмосковья действует специальный проект «Успех каждого ребенка», в который входит программа персонифицированного финансирования дополнительного образования. По ней государство зачисляет деньги каждому ребенку на специальный сертификат, и родители могут оплатить им занятия. Для получения сертификата необходимо всего один раз написать заявление на сайте химкинского Центра профессионального развития. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Источник: Администрация городского округа Химки