В Химках проходят финальные матчи Чемпионата по пляжному футболу среди школьников

В Химках проходят финальные матчи Чемпионата по пляжному футболу среди школьников

Мероприятие собрало большое количество зрителей, среди которых был и муниципальный депутат, заслуженный работник физической культуры и спорта Подмосковья Валентин Герасимов. Он отметил, что проведение таких соревнований очень важно для развития детского спорта и помогает выявить талантливых юных игроков. Кроме того, пляжный футбол является интересным и популярным видом спорта, что позволяет увлечь детей занятиями спортом.

«Организаторами Чемпионата стали Академия пляжного футбольного клуба «Спартак» и Управление по образованию города при поддержке генерального директора АУ «Арена Химки» Александра Зайцева. Проводится Чемпионат среди школьников каждый год. Детям нравится этот спорт, а значит, у футбола на песке большие перспективы. В каждой школе есть одаренные дети и очень важно вовремя обратить на них внимание и увлечь командной игрой», - сказал Валентин Герасимов.

Итоги Чемпионата показали, что пляжный футбол набирает все большую популярность среди химкинских школьников, а эксперты утверждают, что в перспективе он может войти в Олимпийскую программу.

«Пляжный футбол отличается от классической версии этой игры несколькими особенностями. Вместо травы на поле укладывается песок, что заметно замедляет движение мяча и требует от игроков более точной передачи. В меньшей степени игра зависит от индивидуальных навыков и сильнее выделяются командные тактики. Я рада, что наша команда дошла до финала и стала призером чемпионата, и я уверена, что и в следующем году наши ребята снова порадуют нас красивой и захватывающей игрой и поборются за победу», - поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина.

Как отмечает муниципальный депутат Инна Монастырская, одно из приоритетных направлений работы главы Дмитрия Волошина, Администрации города и Совета депутатов – развитие спорта в Химках. Это подтверждается не только организацией важных спортивных мероприятий и содействием в проведении любительских турниров, но и поддержкой в проведении акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

Источник: Администрация городского округа Химки