В Химках проходят бесплатные мастер-классы по настольному теннису для детей

В Химках проходят бесплатные мастер-классы по настольному теннису для детей
«Ребята могут познакомиться с одним из самых скоростных видов спорта планеты, узнать правила, потренировать подачу, удары, поиграть на счет. Тренеры Центра – квалифицированные специалисты, победители и призеры Всероссийских и международных турниров. Они помогут химкинским детям полюбить эту замечательную и полезную игру», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Мастер-классы пройдут 21 и 28 марта с 16:00 до 17:00. Центр ракеточных видов спорта находится по адресу: Химки, улица Кирова, строение 24. Записаться на мастер-классы можно по ссылке: https://forms.gle/bMc4c18xaNBmBfZp9

«Настольный теннис с каждым годом все сильнее развивается в России. Я рада, что Химки играют важную роль в популяризации этого спорта. В Центре ракеточных видов спорта замечательные тренеры, которые помогают раскрыться потенциалу юных теннисистов. Мы с коллегами по Совету депутатов и глава города Дмитрий Волошин поддерживаем развитие спорта в Химках и стараемся создавать тренировочные площадки для атлетов всех спортивных направлений», - поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская.

Как отмечает муниципальный депутат, заведующая поликлиникой № 7 Ирина Спирина, идеальный возраст для старта в настольном теннисе — 6-7 лет. Иногда родители отдают малышей в секцию чуть раньше, но начинать до 5 лет специалисты не рекомендуют: эта дисциплина требует быстрой реакции и хорошей координации, которых у малышей еще нет.

Источник: Администрация городского округа Химки