В Химках проходит акция «Собери ребенка в школу»

В Химках проходит акция «Собери ребенка в школу»

Муниципальные депутаты Надежда Смирнова и Юлия Мамай приехали в один из гипермаркетов города, чтобы собрать все необходимые школьные принадлежности: ручки и карандаши, тетради и пеналы. Комплект передадут одной из семей.

«Родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, бывает тяжело собрать своих детей в школу. Поэтому волонтеры и активисты в преддверии нового учебного года помогают тем, кто в этом нуждается», - сказала депутат городского Совета Юлия Мамай.

По словам Надежды Смирновой, в гипермаркете представлены товары широкого ценового диапазона.

«Одна из главных задач, которую поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев - поддержать семьи с небольшими доходами. В Химках в рамках комплексной услуги «Скоро в школу» социальные выплаты получат более двух тысяч семей», - добавила депутат.

Также к акции присоединились депутат Московской областной Думы Михаил Раев и депутат химкинского Совета Александр Васильев. Они вручили рюкзаки со школьными принадлежностями детям из многодетной семьи.

«Мы подарили замечательные портфели и наборы для школы – все то, что необходимо ученикам. Мы надеемся, что подарки понравились и детям, и родителям, и что эти предметы помогут ребятам получать знания и высокие оценки», - отметил Александр Васильев.

Отметим, что в рамках комплексной услуги «Скоро в школу» 1980 школьников из химкинских многодетных семей получат по 3000 рублей на школьную форму. По 13000 рублей выплатят малообеспеченным семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Все семьи с небольшим уровнем дохода, чьи дети пойдут в первый класс, получат в подарок рюкзак с необходимыми школьными принадлежностями. Выплаты будут начислены автоматически, без заявлений, с 10 августа по 1 сентября. Предварительно родителей проинформируют сообщением на телефон и электронную почту.

Источник: Администрация городского округа Химки