В Химках продлили маршрут автобуса №20

В Химках продлили маршрут автобуса №20
«Жители просили добавить побольше автобусов и уменьшить интервал движения. Все пожелания горожан учли, и с 28 ноября от ЖК «Солнечная система» будет ходить 6 автобусов малого класса, а интервал в утренний час-пик составит 6-8 минут. Такие встречи необходимы, потому что именно на них мы можем узнать о пожеланиях химчан, и можем проконтролировать выполнение их просьб. Сейчас жители довольны, отмечают, что с введением нового маршрута, очереди стали гораздо меньше», - заметила Людмила Клименко.

Всего на маршруте теперь будут работать 14 автобусов. Отправной точкой станет торговый центр «Лига». Затем автобус проследует в Новые Химки, «Мегу», жилые комплексы «Солнечная система» и «Две столицы», квартал Вашутино и далее. Конечной остановкой по-прежнему остается аэропорт Шереметьево.

«Многие жители Химок трудоустроены в аэропорту Шереметьево и проживают в жилых комплексах «Две столицы» и Солнечная система». Они ежедневно добираются до работы на общественном транспорте, поэтому появление новых маршрутов и количество автобусов позволит химчанам сократить время ожидания, а также им будет гораздо удобнее доезжать до аэропорта. Рад, что в Химках продолжает развиваться транспортная доступность», - сказал депутат городского Совета Глеб Демченко.

«Житель всегда прав» - такой принцип губернатора Подмосковья, его же придерживается и глава Химок, Дмитрий Волошин. Именно поэтому в нашем городском округе выстроена удобная система взаимодействия, благодаря которой удается оперативно решать любые вопросы.
Источник: Администрация городского округа Химки