В Химках поздравили юных журналистов

В Химках поздравили юных журналистов
«Мы гордимся вами, юные журналисты. Вы успешно преодолеваете путь в познании столь сложной профессии, и мне хочется пожелать: не останавливайтесь на достигнутом, а идите дальше, стремясь к совершенству. И у вас есть хороший наставник – Владимир Семенович Кузнецов, который 26 лет назад создал школу для тех, кому интересно добывать информацию и делиться ею с читателями», - поздравил участников встречи Артур Каримов.

Победителями стали Алексей Мкртчян, Демьян Дмитриев, Артём Сорокин, Фёдор Князев, Илья Герасимов, Мария Сапронова. Все ребята являются учениками Школы журналистики.

Удостоенного дипломом 1-й степени Алексея Мкртычяна поздравила Инна Монастырская. Маме победителя, Марине Мкртычян, она преподнесла цветы и грамоту «Созвездия» за достойное воспитание сына.

«2022 год проходит как Год культурного наследия народов России. В его рамках проведен конкурс, и перед нами сегодня выступили обладатели Гран-при, солистки образцового ансамбля песни и танца «Лебедушка». А победитель Международного конкурса «Читаем русскую классику» Петровской академии наук и искусства, девятиклассник гимназии №4 Егор Степанчук прочитал стихотворение Е. Ивлевой «Петр I», - рассказала Инна Монастырская.

В успешном освоении ребятами тележурналистики помогает телестудия «Созвездие». Ей в этом году - 10 лет. Депутаты вручили Благодарственное письмо от химкинского Совета депутатов руководителю этой студии.

«От всей души мы поздравили этих талантливых ребят, вручили призы, пожелали не останавливаться на достигнутом. Я верю, с такими выдающимися ребятами и их наставниками нашу журналистику и культуру ждет только светлое будущее», - поделился Валентин Герасимов.
Источник: Администрация городского округа Химки