В Химках поздравили сотрудников предприятия с Днем ВМФ

В Химках поздравили сотрудников предприятия с Днем ВМФ

Ежегодно в последнее воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают люди, которые посвятили свою жизнь службе на морских просторах. Уже более трёхсот лет военно-морские силы защищают границы нашей Родины, несут службу на суше и в море. В честь Дня военно-морского флота активисты поздравили сотрудников “Химкиэлектротранс”, проходивших срочную службу в ВМФ России и вручили им благодарственные письма.

«День Военно-морского флота - это праздник смелых и мужественных людей, которых объединяет любовь к морю и преданность Родине. Сегодня флот стоит на страже национальных интересов России. От всей души поздравляю всех причастных с этим праздником», - сказал руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

Чтобы напомнить жителям об этом празднике и поздравить всех, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, в Химках прошло множество тематических мероприятий.

“Это часть нашей истории, которую мы обязаны знать и оберегать, и, конечно, передать подрастающему поколению. Этот праздник очень значим для нашей страны, ведь морской флот играет важную роль в жизни любого государства”, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов.

День Военно-морского флота России был учреждён в 2006 году по инициативе президента Владимира Путина.

Источник: Администрация городского округа Химки