В Химках подвели итоги месяца чистоты и благоустройства

В Химках подвели итоги месяца чистоты и благоустройства

"Весь апрель мы посвятили уборке и благоустройству любимых Химок. В общей сложности привели в порядок более 7 млн м² городских пространств. Ежедневно в городе работали почти 900 дворников и более 200 единиц техники. Они подмели и промыли почти 300 км дорог, 195 км тротуаров, нанесли более 250 км износостойкой дорожной разметки", - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Помимо обычных мероприятий по уборке, были вымыты и окрашены 10 тысяч опор освещения, отремонтированы более 10 тысяч дорожных столбиков и знаков, очищены почти 700 тысяч м² лотков и обочин дорог, вымыты и окрашены 165 остановок общественного транспорта, а также расконсервированы 15 фонтанов.

Для того чтобы улицы были аккуратными и безопасными, провели опиловку более 500 деревьев, обрезку кустарников и удалили сухостой.

Кроме того, в городе привели в порядок места воинских захоронений, а также вымыли специальным средством и отреставрировали 68 памятников и мемориалов.

Также в городе продолжаются работы по ямочному ремонту. Дорожные службы уже ликвидировали более 7,5 тысяч дефектов на проезжих частях.

Отметим, что в городских и общерегиональных субботниках приняли участие 30 тысяч неравнодушных химчан. В общей сложности субботники в Химках охватили десятки парков, скверов и других зон отдыха. Также по просьбе жителей в план уборки включили почти 400 дворов и более 60 территорий на улицах частного сектора.

Напомним, что 13 мая в Химках пройдет масштабная экологическая акция «Лес Победы». В этот день химчане смогут высадить сотни деревьев и кустарников в память героев Великой Отечественной войны.

Источник: Администрация городского округа Химки