В Химках поддерживаются высокие стандарты архитектурного облика

В Химках поддерживаются высокие стандарты архитектурного облика
«Брошенные здания представляют собой опасность для жителей. Всё это всегда вызывает, как минимум, тревогу. А еще и образ твоего любимого города - Коломна это или Дубна, Павловский Посад или любой другой город должен соответствовать своим высоким стандартам», - сказал Андрей Воробьев.

Такие объекты как заброшенные, недостроенные здания, а также самовольные постройки не только портят вид, но и мешают жителям.

Министр по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко акцентировал внимание на положительном примере работы администрации городского округа Химки в этом вопросе.

Всего за 4,5 месяца по поручению главы округа Дмитрия Волошина расселенный барак в микрорайоне Сходня не только снесли, но и установили на его месте современную детскую площадку на радость детворе из окрестных домов.

В Подмосковье уже ликвидировано более 4000 объектов незавершенного строительства: около 2200 - снесено, а почти 1900 – достроено. К концу года планируется устранить ещё более 700 недостроев и самовольных построек.

Все объекты внесены на портал Добродел. В начале октября там появится функция голосования - «Что хотите увидеть на месте ликвидированного объекта?».


Источник: Администрация городского округа Химки