В Химках почтили память военнослужащих подразделений специального назначения

В Химках почтили память военнослужащих подразделений специального назначения
«Спасибо им за то, что у нас есть возможность собираться, встречаться, отмечать праздники, жить и радоваться каждому дню, - сказала депутат Юлия Ишкова, - к сожалению, тех кто не вернулся - много. Мы обязаны помнить о них и быть благодарными за их нелегкую службу на благо родной страны и ее жителей», - сказала депутат Юлия Ишкова.

Участники акции возложили к монументу цветы и почтили память павших героев минутой молчания. Владимир Харитонов отметил, что утверждение такого праздника было очень важным решением. Начиная с мая 2006-го, в этот день граждане поздравляют бойцов спецназа, благодарят за все, что они сделали и вспоминают тех, кого уже с нами нет.

День подразделений спецназа – это еще и повод для патриотических бесед с молодым поколением. Депутат Руслан Шаипов встретился с выпускниками военно-патриотического объединения «Сова».

«Очень важно, чтобы дети понимали, что такое Родина. Важно прививать им чувство патриотизма, общности. И такое объединение как “Сова”, и любое другое патриотическое объединение призваны воспитывать такие чувства в человеке», - отметил Руслан Шаипов.

Ребята рассказали, как военно-патриотический клуб закалил их характер благодаря участию в патриотических митингах и парадах, прыжкам с парашютом, силовым тренировкам и обучению военному делу. Депутат Татьяна Кавторева заметила, что все мероприятия, которые проходят в военно-патриотическом объединении способствуют развитию физической формы у юных химчан.

Все военные праздники в объединении чтут, исключением не стал и день подразделений специального назначения. Выпускники ВПО «Сова» возложили цветы к памятнику «Отстоявшим отчизну», почтили память павших воинов минутой молчания. День спецназа отмечают 24 октября: это праздник правоохранителей, которые служат в составе подразделений Министерства обороны.

Источник: Администрация городского округа Химки