В Химках отслеживают незаконный выброс мусора

В Химках отслеживают незаконный выброс мусора

Несанкционированная свалка появилась в квартале Старбеево на пересечении улиц Комсомольская и Горького. Чтобы найти тех, кто оставляет отходы в неположенном месте, установили камеру видеонаблюдения. Муниципальный депутат Глеб Демченко вместе с химчанами проконтролировали установку оборудования.

«В рамках программы губернатора «Безопасный регион» в нашем городе уже установлено порядка 5000 систем видеонаблюдения. Депутатский корпус делает все необходимое для безопасности химчан, - прокомментировал Глеб Демченко, - с этой просьбой жители квартала Старбеево обращались ко мне неоднократно. Вместе мы выходили к химчанам с призывом быть более аккуратными и внимательными к своему городу. Но мусор продолжал появляться у дороги. В ответ на мои обращения, администрация включила в план установку камер в месте частого сброса мусора. Теперь за этим будут следить органы охраны правопорядка».

Муниципальный депутат Ирина Беляева отметила, что доступ к камерам имеют правоохранительные органы. Именно они будут отслеживать нарушителей и штрафовать. Также камеры видеонаблюдения помогут следить за работой регионального оператора, который должен своевременно вывозить мусор.

Источник: Администрация городского округа Химки