В Химках отметили Всемирный день театра

В Химках отметили Всемирный день театра

Поздравить театралов с профессиональным праздником пришли зрители. В их числе депутаты городского Совета Наталья Каныгина и Ирина Спирина. Депутаты пожелали артистам процветания, новых побед и поблагодарили за спектакли, которые они дарят своим зрителям.

«Театр учит людей жить и чувствовать, и может стать мощным инструментом для развития личности и социального взаимодействия. Всемирный день театра не только позволяет отметить таланты и усилия театральных работников, но и напоминает нам о важности театра для развития культурной жизни в нашем городе и нашей стране в целом», - поделилась Ирина Спирина.

От имени администрации округа Детской школе искусств имени Верстовского вручили благодарственное письмо за значительный вклад и развитие театрального искусства и творческого потенциала детей. Депутаты также поблагодарили коллектив школы за активное участие в реализации в Химках программы губернатора «Культура Подмосковья».

Недавно коллектив ДШИ Верстовского «Мюзикл» победил во Всероссийском конкурсе любительских театров «Притяжение». Команда готовилась к конкурсу два месяца, представив зрителям спектакль «Истории Шахрият, или АЛИ БАБА и все-все-все!»

Как отмечает муниципальный депутат Инна Монастырская, Гран-при Всероссийского фестиваля детско-юношеских любительских театров «Притяжение» престижная и очень важная для детей награда. Ученики и преподаватели школы им. А. Н. Верстовского каждый год доказывают свой профессионализм и побеждают на региональных и всероссийских конкурсах.

Источник: Администрация городского округа Химки