В Химках отметили Международный день хореографа

В Химках отметили Международный день хореографа

Ансамбль «Химчаночка» неоднократно представлял Химки на крупных выступлениях и концертах. Им рукоплескали во время заключительного концерта Всероссийского фестиваля-конкурса «Одарённые дети России» в Колонном зале Дома Союзов, праздничного концерта, посвящённого 75-летию Московской области, в Кремлёвском Дворце съездов, во время выступления на Красной площади, в праздничном концерте «Поклонимся великим тем годам» перед главами иностранных государств и официальных делегаций.

«Международный день хореографа посвящён тем людям, которые бережно хранят и преумножают технику и пластику танцевального искусства, обучая ему будущих исполнителей. Коллектив «Химчаночка» – лауреат и дипломант множества международных, всероссийских, областных и межзональных конкурсов и фестивалей. За время своего существования ансамбль выступал с концертами на городских мероприятиях, в воинских частях, давал шефские концерты в школах и детсадах. Мы не только хотим поздравить Людмилу и Викентия Алексеевых с профессиональным праздником, но и поблагодарить их за вклад в развитие культуры в Химках и за активное участие в жизни города», - поделилась Наталья Каныгина.

Хореографов поздравили с профессиональным праздником и пожелали творческого вдохновения, развития, профессионального роста и успехов в достижении новых высот.

Источник: Администрация городского округа Химки