В Химках определили нормативные сроки вывоза снега в зимний период

В Химках определили нормативные сроки вывоза снега в зимний период

Согласно установленным правилам, работы по уборке снега в приоритетном порядке проводятся на вылетных магистралях, подъездных дорогах к объектам социальной инфраструктуры, маршрутах общественного транспорта и дорогах, обеспечивающих движение экстренных служб.

После прошедшего снегопада дороги и их элементы приводятся в нормативное состояние в соответствии с регламентными сроками. В течение 12 часов все пути должны быть очищены, за сутки на них необходимо ликвидировать скользкость.

Отметим, что максимальный срок вывоза снега - 5 суток. Специально для этого подготовлены две площадки, отвечающие основным требованиям: твердое покрытие, возможность проведения работ по обваловке земельного участка, расположение в промышленной зоне, наличие КПП с запирающими устройствами.

По опыту прошедшей зимы было определено 3 места, на которые наиболее часто производился несанкционированный сброс снега. Они расположены на площадках по улицам Лизы Чайкиной, Академика Грушина и Ленинский проспект.

Сотрудники профильных служб в ежедневном формате проводят мониторинг данных территорий. Там же планируется установка автономных автоматизированных средств для выявления всех фактов сброса снега и последующего наказания нарушителей.

Источник: Администрация городского округа Химки