В Химках обустроили «Народную тропу»

В Химках обустроили «Народную тропу»

Еще одна обустроенная дорожка появилась во дворе дома 8 по улице Панфилова. Депутаты городского Совета Владимир Суслов и Александр Васильев встретились с жителями, чтобы подвести итоги работ.

Добраться до школы или детского сада через двор дома на Панфилова, 8 теперь можно минуя проезжую часть. Здесь обустроили несколько десятков метров пешеходной зоны. С этой просьбой к муниципальному депутату Владимиру Суслову обратились жители многоэтажки.

Горожане рассказали, что работы выполнены качественно, а такая асфальтированная дорожка здесь была актуальна, ведь рядом находится школа. Благодаря ей дети минуют большой ряд машин.

По инициативе губернатора Андрея Воробьева с прошлого года в Подмосковье реализуют программу «Пешком». При поддержке главы Дмитрия Волошина она успешно реализуется в Химках - по заявкам горожан здесь обустраивают пешеходные дорожки. По ним можно «срезать» путь к остановке, магазину, школе. Депутат Владимир Суслов считает, на Панфилова, 8 стало не только безопаснее, но и комфортнее.

«Раньше здесь было грязно, ведь тропинка не была оборудована - это создавало пешеходам дискомфорт. Сейчас этот вопрос решен, - отметил Владимир Суслов, - кроме того, благодаря проведенному благоустройству, дворовая территория стала более ухоженной, поэтому жителям будет приятнее выходить на прогулки».

По просьбе химчан здесь высадили цветы и кустарники, а весной появится газон и вишневые деревья. Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов отметил, что благоустроенные пешеходные зоны особенно актуальны в период дождей, когда грунтовые дорожки размывает из-за осадков. Это делает прогулки более комфортными, особенно для мам с детьми. Новая «народная тропа» будет удобна и для родителей с колясками. Ее ширины хватит, чтобы разъехаться в обе стороны.

Источник: Газета «Химкинские новости»