В Химках обновляют почтовые отделения

В Химках обновляют почтовые отделения
«В 2021 году Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев объявил программу модернизации почтовых отделений на территории Подмосковья. Семь почтовых отделений в Химках мы уже обновили. Всего в нашем городе работают 17 отделений почтовой связи, которые обслуживают 260 тысяч наших жителей», - отметил Дмитрий Волошин.

Отремонтированы почтовые отделения на улице 9 Мая, 18Б, Чапаева, 7, Новозаводской, 5, Северной, 1, Речной, 2, проспекте Мира 11 и по адресу микрорайон Планерная, 17.

Жители ЖК «Город набережных» обратились с просьбой переформатировать существующее почтовое отделение в полноценную стационарную почтовую службу. Так химчане смогут пользоваться всеми услугами - отправлять и получать посылки, получать пенсии, подписываться на газеты и журналы, оплачивать штрафы и кредиты, отправлять официальные запросы в госорганы.

Для удобства жителей Новых Химок почтовый пункт с проспекта Мельникова, д. 2/1 перенесут в ТЦ «Мега». Планируется, что отделение будет работать без выходных.

Также в 2023 году для жителей ЖК «Солнечная система» и ЖК «Две столицы» планируют открыть полноценный почтовый пункт.

«На территории этих жилых комплексов живут более 22 тысяч человек, это достаточно большой микрорайон округа. Поэтому вопрос развития инфраструктуры – один из самых важных. Мы уже ввели здесь в строй школу и палисадик. Сейчас поступают запросы от жителей на открытие почтового отделения», - рассказал Дмитрий Владимирович.
Источник: Администрация городского округа Химки