В Химках начинается вакцинация от гриппа

В Химках начинается вакцинация от гриппа
«Осенью традиционно наблюдается подъем простудных и вирусных заболеваний. Поэтому важно пройти вакцинацию от гриппа уже сейчас, чтобы успел сформироваться иммунитет. В первую очередь необходимо привиться тем, кто находится в группе риска», – сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В подмосковные поликлиники уже поставили отечественную вакцину «Совигрипп», в ближайшее время поступит «Гриппол плюс» и «Ультрикс квадри».

«В Химках сфере здравоохранения уделяется большое внимание. В наши поликлиники поставляется современное оборудование, врачи и медсестры регулярно повышает квалификацию. Таким профессионалам люди могут смело доверить свое здоровье», – сказала депутат городского Совета Надежда Смирнова.

Чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал госуслуг, а также по телефону 122 или в самой поликлинике.

Как сообщал ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев, в регионе важно обеспечивать комфортное получение медицинских услуг. Для этого строятся современные медучреждения. Медикам предоставляют жилье и земельные участки. В регионе применяется формат «второго мнения» от специалистов МОНИКИ, развивается IP-телефония на скорой помощи, активно внедряется телемедицина.

Источник: Администрация городского округа Химки