В Химках начинается строительство выезда из Юрлова на Пятницкое шоссе

В Химках начинается строительство выезда из Юрлова на Пятницкое шоссе

Согласно проекту, данный участок соединит существующее Пятницкое шоссе с его новым направлением, которое начнут строить в этом году.

«Сейчас строители размещают стройгородок, ведутся подготовительные работы. В рамках проекта предусмотрена реконструкция участка Пятницкого шоссе протяжённостью 700 метров, строительство новой 4-х полосной дороги протяжённостью 1,5 км от нового направления Пятницкого шоссе до существующего вдоль д. Федоровка. Дорога улучшит транспортную доступность прилегающих к Пятницкому шоссе жилых районов и обеспечит проезд в сторону Москвы по новому направлению шоссе без пробок», – пояснил министр транспорта Московской области Алексей Гержик.

В рамках строительства выезда из деревни Юрлово будет реконструировано 700 метров Пятницкого шоссе, а на примыкании с ним будет возведена одноуровневая развязка. Дорога будет состоять из 4 полос от пересечения с шоссе в районе деревни Благовещенка до примыкания к будущему новому направлению Пятницкого шоссе.

До 2024 года через реку Баньку будет построен мост, а также устроена пешеходная зона и велодорожка, которая обеспечит связь жилого квартала в Сабурово с Пятницким шоссе.

Для удобства пассажиров общественного транспорта, существующие остановки «Фёдоровка» будут переустроены, а у жилой застройки Юрлово появятся две новые остановки и надземный переход.

Окончание строительства выезда планируется на третий квартал 2024 года.