В Химках начали монтировать самое высокое колесо обозрения в Подмосковье

В Химках начали монтировать самое высокое колесо обозрения в Подмосковье
«Об установке нового колеса обозрения просили наши жители. Строители уже приступили к его монтажу на центральной аллее - там же, где стояло старое колесо, демонтированное несколько лет назад. Открыть новый аттракцион планируем уже к лету», - отметил Дмитрий Волошин.

Новое колесо обозрения спроектировали в одной из отечественных производственных компаний. Высота аттракциона - 50 метров. Он будет работать круглый год. Все 24 кабинки оснастят климатконтролем и автоматическими дверцами. Одновременно совершать прогулку над Химками смогут 144 человека - по 6 в каждой кабинке. Кроме того, в вечернее время колесо будет подсвечиваться яркой иллюминацией.

Строители уже установили бесфундаментное основание для аттракциона из бетонных блоков и металлоконструкций общим весом 220 тонн, а также подняли две опоры высотой 30 метров.

Масштабное обновление крупнейшего и старейшего парка Химок начали в прошлом году. Первым этапом благоустроили 12 гектаров - обновили площадь перед ДК «Родина» и музеем «Артишок», обустроили 30 новых пешеходных дорожек, первую линию велодорожек, заменили ограждение, установили лавочки и урны для раздельного сбора мусора. В рамках второго этапа реконструкции обустроят сцену с амфитеатром на музейной площади, обновят пляжную зону, смотровые площадки, установят новую игровую зону для детей и аттракционы. Строительные работы завершат осенью 2023 года.

Отметим, что реконструкция парка проводится по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Источник: Администрация городского округа Химки