В Химках капитально отремонтируют школу и спорткомплекс

В Химках капитально отремонтируют школу и спорткомплекс

Весной следующего года в рамках программы «Капитальный ремонт объектов общего образования» начнется ремонт школы-интерната «Кадетский корпус». В планах замена инженерных коммуникаций, укрепление фундамента, кровли и фасада, установка новых дверей и пластиковых окон.

«Отдельное внимание уделяем объектам спорта. Сейчас в округе четыре спортивные базы, семь спорткомплексов и три стадиона. До 2024 года планируем модернизировать спортивный комплекс „Юность“. Это крупное спортивное учреждение — в день до 2 тысяч посещений. Здесь проводят соревнования и тренировки профессиональные спортсмены. В том числе воспитанники химкинской спортшколы олимпийского резерва по футболу», — сказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

А в рамках программы «Спорт Подмосковья» в спорткомплексе «Юность» усилят фундамент и стены, отремонтирую крышу, заменят пол, инженерные коммуникации, систему отопления и установят новую сантехнику. Работы планируют завершить до 2024 года.

На время ремонта тренировки спортсменов перенесут в ФОК «Юбилейный», «Новые Химки» и ОУСЦ «Планерная».

В 2022 году в Химках при поддержке губернатора Андрея Воробьева и в рамках народной программы «Единой России» проводят масштабную реконструкцию старейшего спортивного комплекса «Родина». Большая часть работ уже выполнена.

Источник: Газета «Химкинские новости»