В Химках капитально отремонтируют 315 многоквартирных домов

В Химках капитально отремонтируют 315 многоквартирных домов

«В план капитального ремонта на 2020-2022 год вошли 315 многоквартирных домов, 200 из них уже отремонтированы. Важно, чтобы при выполнении работ учитывалось мнение химчан - они лучше знают проблематику своего дома», - отметил Дмитрий Волошин.

В рамках программы ремонтируют кровли, фасады, внутридомовые инженерные сети и меняют лифты.

«В 2022 году мы должны заменить лифтовое оборудование в 42 домах. Этот план уже выполнен на 97%. Осталось заменить ещё четыре лифта в последнем доме», - рассказал Дмитрий Волошин.

Хороший показатель и по ремонту внутридомовых инженерных систем. Он произведен в 132 домах из 173 запланированных.

Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Московской области Александр Шаповалов отметил, что плановое окончание капитального ремонта - осень этого года.

Дом №5 на улице Лавочкина тоже вошел в программу. Сейчас там проводят ремонт фасада – локально ремонтируют кирпичную кладку, обустраивают цоколь и красят откосы. Ремонт завершат до конца сентября.

«Наш дом действительно преобразился. Ребята работают оперативно, качественно. Налажен контакт с руководителем - по любому вопросу можно обратиться и получить четкий ответ. Я хочу поблагодарить всех, кто участвует в этой программе, и подрядчика, и Дмитрия Владимировича за этот проект. В дополнение хотелось бы, чтобы у нас территория тоже была облагорожена вокруг дома, а так мы всем довольны», - рассказала Тамара Поляк, председатель дома №5 на улице Лавочкина.

Глава Химок распорядился внести двор в план по благоустройству.

Также жительница попросила устранить протечку трубы в подвале. Дмитрий Волошин обратился к директору химкинского филиала ТСК "Мосэнерго" Павлу Едигареву с просьбой устранить проблему в ближайшее время и прислать план-график работ по ремонту и разведению коммуникаций.

Адреса многоквартирных домов Подмосковья, в которых будут производиться работы в 2022 году, опубликованы на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, размещенной на сайте fkr-mosreg.ru.

Источник: Администрация городского округа Химки