В Химках капитально отремонтировали детскую поликлинику №2

В Химках капитально отремонтировали детскую поликлинику №2
«К детской поликлинике №2 прикреплены более 8 тысяч детей. В смену принимают почти 100 маленьких пациентов. Комплексное обновление поликлиники - замечательная новость для врачей и родителей, которые обращаются сюда за помощью и лечением своих детей. Теперь поликлиника продолжает работу в обновленном виде», - отметил Дмитрий Волошин.

В рамках капремонта в здании обустроили зону регистратуры, полностью обновили мебель в коридорах и кабинетах врачей. Выполнили внутреннюю отделку помещений, заменили напольную плитку, двери, сантехнику и светильники.

В поликлинике ведут прием 8 педиатров, а также детский невролог и эндокринолог. Также работает процедурный кабинет и кабинет неотложной медицинской помощи.

«Важен не только облик больницы, но и качественное обслуживание. Мы сейчас пришли, очереди нет. Все доступно и быстро. Классно, что сохранили рисунки на стенах. Дети всегда обращают на них внимание», - отметила химчанка Анастасия Меркер.

Главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов отметил, что капитальный ремонт выполнили с опережением сроков на месяц. Также он рассказал, что для удобства посетителей в обновленную поликлинику внедрили новую систему навигации. Более того, теперь весь документооборот в детской поликлинике электронный, включая медкарты.

Записаться на прием в поликлинику можно через региональный портал госуслуг, по телефону 122 или через инфомат, который установлен в зоне регистратуры.

Отметим, что капитальный ремонт детской поликлиники №2 провели за счет субсидий, выделенных Министерством здравоохранения Московской области. Также в 2023 году в Химках приступят к капитальному ремонту роддома в Старых Химках и детского санатория в Фирсановке.

Источник: Администрация городского округа Химки