В Химках исполнили мечту детей добровольца

В Химках исполнили мечту детей добровольца

«Любовь к футболу ребятам привил их отец, который по собственному желанию уехал в зону специальной военной операции. Оба мальчика увлекаются спортом. Старший - рукопашным боем, а младший занимается в одной из секций города футболом. Вместе с нашим клубом мы пригласили ребят на матч, чтобы исполнить их мечту и вдохновить на успехи в спорте», - сказал Дмитрий Волошин.

Младший сын добровольца Илья рассказал главе, что мечтает стать профессиональным футболистом. Перед матчем вместе с игроками ФК "Химки" братья вышли на поле и в качестве подарка получили мячи с автографом капитана команды и экипировку болельщиков.

По словам братьев, отец часто зовет их смотреть футбол. Ребята очень ждут его возвращения, чтобы прийти на матч всей семьей

«Я люблю играть в футбол. С папой мы всегда смотрели футбол вместе. Когда он вернётся, мы с ним еще раз сходим на матч!» - поделился Никита.

Футбольная команда "Химки" направит средства от продажи билетов в поддержку мобилизованных. В рамках матча с воронежским "Факелом" команде удалось собрать почти миллион рублей.

«Вся команда администрации сейчас ориентирована на то, чтобы оказать всевозможную поддержку семьям мобилизованных. Создан штаб, который занимается вопросами тех, чьи близкие отправились в зону СВО. Семьи нуждаются в заботе, пока их мужчины - настоящие герои - отстаивают интересы нашей страны», - отметил Дмитрий Волошин.

В штаб оперативной помощи можно обратиться ежедневно с 9:00 до 18:00 по горячей линии 8(495)793-09-88. Там помогут по любым юридическим и социальным вопросам.

Также для поддержки мобилизованных в Химках открыты пункты приема помощи. Уже собрали полтонны продуктов с длительным сроком хранения, средств гигиены, сезонной одежды и других предметов первой необходимости.

Источник: Газета «Химкинские новости»