В Химках готовятся к фестивалю успеха и достижений города

В Химках готовятся к фестивалю успеха и достижений города

Коллектив Центральной детской школы искусств выдвинул своего коллегу на участие в фестивале «Химки – я горжусь!»

Заслуженный работник культуры, лауреат премии губернатора Андрея Воробьева «Лучший по профессии», руководитель Образцового оркестра русских народных инструментов «Русская мозаика» Денис Баранов – один из выдающихся педагогов ЦДШИ. В ходе собрания трудового коллектива именно его кандидатуру выдвинули коллеги для участия в фестивале.

«Огромное количество детей приобщились к русскому народному творчеству. В его копилке достижений – золотая медаль молодежных дельфийских игр России. Оркестр, которым он руководит, насчитывает более 90 человек. Это уникальное явление не только для нашего города, но и всей страны. Благодаря его увлечениям, его таланту, его творческому вихрю, в этом отделе работают такие же педагоги. Отдел насчитывает свыше 160 человек. Такого больше нет во всей России», - рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

В ходе недавнего онлайн-голосования за лучший девиз города жители выбрали слоган «Химки - я горжусь!». Чтобы горожане могли рассказать о том, что и кто вызывает у них чувства гордости, глава Химок Дмитрий Волошин принял решение организовать фестиваль успеха и достижений. В рамках фестиваля трудовые коллективы, первичные отделения партии «Единая Россия» и просто инициативные группы выдвигают на участие в общегородском голосовании своих кандидатов - выдающихся жителей, которые своими свершениями делают Химки лучше. Коллектив ЦДШИ принял единогласное решение – предложить кандидатуру Дениса Баранова. Коллеги уверены, педагог имеет все шансы стать лучшим. Ссылки на онлайн-опрос будут опубликованы 1-го сентября на всех городских порталах и в соцсетях муниципальных депутатов. Сегодня на участие в голосовании выдвинуто уже более 80 человек.

Источник: Газета «Химкинские новости»