В Химках домашних животных можно записать к ветеринару через госуслуги

В Химках домашних животных можно записать к ветеринару через госуслуги

Химчане могут записать питомца на прием к ветеринару на региональном портале госуслуг. Эта услуга появилась в Московской области еще в прошлом месяце и была доступна только для жителей Мытищ, Пушкина и Талдома. Сейчас же к сервису подключились остальные государственные ветеринарные клиники.

«Отлично, что в нашем округе получение услуг становится проще. Губернатор Андрей Воробьев сказал, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры. Раньше нужно было занимать живую очередь или записываться по телефону, теперь же животное можно записать к его врачу всего за пару кликов»,- прокомментировала муниципальный депутат Татьяна Кавторева.

Для того, чтобы записать питомца к ветеринару в Химках, нужно авторизоваться на региональном портале с помощью ЕСИА и перейти на страницу сервиса. Потом нужно выбрать Химкинскую ветеринарную станцию, которая расположена по адресу Нагорное шоссе 9, выбрать специалиста, а также дату и время посещения ветцентра.

Источник: Газета «Химкинские новости»