В Химках «Диктант Победы» объединил жителей всех возрастов и профессий

В Химках «Диктант Победы» объединил жителей всех возрастов и профессий
«Диктант Победы» — одно из тех мероприятий, которое позволяет попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Сегодня и наша школа стала площадкой проведения диктанта. Учащиеся, родители, учителя, депутаты приняли участие в патриотическом проекте. Здорово, что диктант по-настоящему объединяет людей разного возраста и профессий», - рассказала депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина.

Принять участие в акции в двадцать девятую школу пришло много жителей микрорайона Левобережный. Среди них – муниципальные депутаты Ирина Спирина и Николай Кашников.

«Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем свои исторические корни и доверяем друг другу. «Диктант Победы» призван мотивировать россиян к этому. Это мероприятие проходит уже в четвертый раз, и я рада, что год от года в нем участвует все больше наших горожан», - отметила Ирина Спирина.

В микрорайоне Старые Химки проверить свои знания истории Великой Отечественной войны можно было сразу в нескольких школах. В одной из них – в средней школе №8 имени В.И. Матвеева – «Диктант Победы» написали депутаты Инна Монастырская и Валентин Герасимов.

«В Химках «Диктант Победы» проходит при поддержке нашего главы Дмитрия Волошина. Хочу отметить, что с каждым годом растет интерес к участию в этой патриотической акции – доказательством служит всё увеличивающееся количество ее участников. Только на площадке восьмой школы сегодня в диктанте приняли участие 102 человека. Хочу сказать большое спасибо директору школы Ольге Николаевне Игнатьевой за прекрасную организацию мероприятия и за ту патриотическую работу, которую под ее руководством проводит педагогический коллектив учреждения. Очень важно хранить память о Великой Отечественной войне и подвиге нашего народа», - поделился Валентин Герасимов.

Депутат также отметил, что в ходе подготовки к диктанту он с коллегами использовал информационные порталы в интернете, такие как Виртуальный музей "Химки 1941-1945: все для фронта, всё для победы!", где, в том числе, хранятся и воспоминания ветеранов нашего города. Музей был открыт при поддержке главы Дмитрия Волошина, а идея его создания принадлежит жителям и волонтёрам.

Источник: Администрация городского округа Химки